Safari не может открыть страницу? Ошибка?

Узнайте, как легко исправить и устранить ошибку «Safari не удается открыть страницу». Вы можете проверить все эти настройки, чтобы решить проблему с ошибкой загрузки страницы.

Без сомнения, Safari – один из лучших браузеров, но все же есть случаи, когда вы можете столкнуться с несколькими проблемами, такими как ошибка Safari Can’t Open the Page.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

При этой ошибке веб-сайт, который вы пытаетесь посетить, не открывается, несмотря на наличие рабочего подключения к Интернету. Я сталкивался с этими проблемами несколько раз, и большинство из них – на сайтах, которые я часто посещаю, в том числе Википедия и YouTube.

Safari: ошибка открытия страницы в браузере Safari

Теперь вероятность того, что эти веб-сайты отключатся или перестанут отвечать, очень редка, поэтому проблемы лежат где-то в моем браузере macOS или Safari.

В моем сценарии проблемы всегда исчезают после простого перезапуска устройства или очистки истории и данных кеша. Но некоторые из моих друзей сталкиваются с той же ошибкой, но эти методы не смогли полностью решить их проблему. Это побудило меня написать это исчерпывающее руководство по исправлению ошибки Safari Can’t Open the Page на вашем компьютере с macOS.

Safari не может открыть страницу. Ошибка может возникнуть по многим причинам, таким как плохое интернет-соединение, поврежденные файлы cookie, URL-адрес не существует и т. Д., Или это может быть связано с проблемой сервера.

Помимо этого, вам не о чем беспокоиться, потому что мы предлагаем несколько простых и простых приемов, которые помогут быстро решить эту проблему, выполнив следующие действия по устранению неполадок.

Проверьте подключение к Интернету

Это первый и самый важный шаг, который вам нужно сделать, проверить подключение к Интернету, чтобы убедиться, что оно работает правильно или нет.

Как правило, предположим, что ваш Mac, iPhone, iPad и т. Д. Отображает сообщение об ошибке, что Safari не может открыть страницу во время серфинга в Интернете. В этом случае возможно, что это произошло из-за неактивного подключения к Интернету.

В iPhone есть специальная функция, с помощью которой вы можете ограничить подключение к Интернету для приложений. Убедитесь, что вы предоставили Safari разрешения на доступ и использование Интернета.

  1. Откройте приложение “Настройки”
  2. Выберите настройки мобильных данных.
  3. Прокрутите вниз и убедитесь, что у сафари включен переключатель.
    Подключение к мобильной передаче данных включено для браузера Safari

Вместо того, чтобы пробовать слишком много вещей, вам просто нужно проверить, активно ли ваше интернет-соединение и работает ли оно нормально или нет. Вы можете попробовать загрузить google.com или проверить скорость своего интернета на fast.com.

Более того, иногда из-за разряда батареи смартфон временно отключает интернет-соединение. Прежде чем что-либо делать, убедитесь, что ваш Интернет действительно работает, а затем снова загрузите страницу.

Отключить расширения Safari

Расширения AdBlocker / VPN часто пытаются прервать соединение с сайтом. Следовательно, это может привести к ошибке.

Даже если у вас установлены последние версии расширений Safari, отключите их, чтобы убедиться, что они не влияют на браузер Safari.

Вот шаги, чтобы отключить расширения Safari на Mac:

  1. Запустите браузер Safari на вашем ПК / ноутбуке.
  2. Нажмите на опцию «Настройки» в строке меню, а затем на «Расширения».
  3. Снимите флажок расположен рядом с расширением, чтобы выключить его.

Может случиться так, что некоторые веб-сайты заблокированы установленными вами расширениями. Итак, временно запрещать их во время просмотра, а затем снова включите его, выполнив то же самое.

Проверить URL-адрес

Этот метод действительно важен для проверки действительности текущего URL. Итак, вам нужно сначала проверить URL-адрес, чтобы убедиться, что вы ищете действительный адрес или нет. Это наиболее частая причина, по которой у вас Safari не может открыть сообщение об ошибке страницы.

Вы можете перепроверить правильность адреса с помощью поисковой системы, такой как Google. Просто введите URL-адрес и нажмите кнопку поиска, чтобы получить правильный веб-адрес. Вы также можете попробовать проверить URL-адрес в любом другом веб-браузере, установленном на вашей macOS.

Жесткое обновление веб-страницы

Обновление страницы также может решить проблему. Между тем, иногда из-за прерывания соединения ваша веб-страница не открывается и показывает, что Safari не может открыть страницу с ошибкой. Таким образом, после подключения к стабильному интернет-соединению жесткое обновление веб-страницы может решить эту проблему.

Вы можете плавно обновить страницу, просто нажав на перезагрузить значок стрелки в кружке рядом с адресной строкой URL. Удерживание кнопки выбора на клавиатуре помогает принудительно обновить веб-страницу без принудительного кеширования.

Закройте и перезапустите Safari

Это решение многих проблем. Этот метод часто может решить проблему, при которой веб-страница не может загружаться. Итак, просто закройте браузер Safari на своем Mac или устройстве iOS и откройте его снова. Возможно, после выхода и перезапуска Safari может решить проблему, и веб-страница загрузится нормально.

Если браузер Safari завис и не закрывается, вы можете попробовать принудительно завершить работу, чтобы убить Safari.

Проверьте DNS и используйте Google DNS

DNS-серверы Google могут быть одной из причин возникновения такой проблемы. В таком случае ваша проблема может быть решена с помощью настраиваемого общедоступного DNS-сервера Google.

Некоторые общедоступные DNS-серверы Google – 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вы также можете изменить настройки DNS, если хотите.

Вот шаги, чтобы использовать Google DNS на Safari iPhone:

  1. Откройте приложение “Настройки” на iPhone.
  2. Выберите меню Wi-Fi и выберите Wi-Fi, к которому вы подключены.
    Соединения Wi-Fi в iPhone
  3. Прокрутите вниз и выберите параметр «Настроить DNS».
    Настройте параметры DNS в Wi-Fi-подключении iOS
  4. Переключитесь на Вручную и добавьте данные DNS-сервера.
    Настройте параметры DNS-серверов в iPhone
  5. Введите 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в качестве нового адреса DNS-сервера.
  6. Нажмите на опцию Сохранить команду.

Просто проверьте, устраняет ли это ошибку в браузере Safari на iPhone.

Точно так же мы также можем изменить настройки DNS на компьютерах Mac. Однако эта настройка распространяется на всю сеть и не ограничивается только браузером Safari.

Вот шаги, чтобы изменить настройки DNS-сервера в Mac:

  1. Нажать на логотип apple меню и выберите Системные настройки…
    Системные настройки Apple на компьютере MacЭто откроет окно настроек со всем списком опций.
  2. Щелкните, чтобы открыть настройки сети.
  3. В списке слева выберите сетевое соединение, которое вы хотите использовать (например, Wi-Fi или Ethernet).
  4. Нажмите на кнопку Advanced command.
    Расширенные настройки сети в Mac
  5. Перейдите на вкладку DNS, затем нажмите кнопку плюс добавить значок в нижней части списка DNS-серверов.
  6. Введите адреса DNS-сервера Google – 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
    Настройки DNS-серверов на компьютере Mac
  7. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

Это установит новый адрес DNS-сервера на компьютере Mac и браузере Safari iOS. Просто перезапустите веб-сайт или страницу, на которой вы столкнулись с ошибкой загрузки, чтобы убедиться, что она исправлена.

Проверить наличие обновлений программного обеспечения

Если вышеуказанные методы не работают для вас, обновите браузер Safari или системное программное обеспечение. Так что перейдите в меню настроек и проверьте, есть ли у вас последние обновления системы для вашего устройства.

Обновление программного обеспечения в ОС Macintosh

Кроме того, наведите указатель мыши на магазин приложений, чтобы проверить, есть ли в браузере Safari какое-либо обновление, и установите его. Иногда проблема такого типа возникает из-за старой версии программного обеспечения.

Очистить кеш Safari и данные сайта

Этот метод может решить вашу проблему. Однако очистка кеша и данных сайта на iOS и macOS не является сложной задачей. Вам может потребоваться выполнить процедуру, описанную ниже, чтобы очистить кэш веб-браузера Safari и данные сайта на вашем Mac и устройствах iOS.

Очистить данные сайта с Mac

  1. Перейдите в строку меню в браузере Safari, а затем выберите «Настройки».
  2. После этого нажмите на опцию Конфиденциальность.
  3. Нажмите кнопку команды Удалить все данные веб-сайта.
    Удалить все данные веб-сайтов из браузера SafariЗатем появится сообщение с подтверждением.
  4. Нажмите на него, чтобы подтвердить, что вы хотите удалить данные веб-сайта.

Очистить данные сайта из iOS

  1. Перейдите в приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad.
  2. Выберите Safari из списка приложений.
  3. Нажмите на опцию Очистить историю и данные веб-сайта.
    Очистить историю и хранилище данных из Safari iOSБудет запрошено подтверждение.
  4. Нажмите на командную кнопку «Очистить историю и данные».

Это немедленно очистит данные о просмотре и сайте в браузере Safari. Теперь вы можете проверить, правильно ли загружается веб-сайт или страница или проблема сохраняется.

Попробуйте другой браузер

Если проблема не исчезнет, ​​другой вариант – использовать другие веб-браузеры для Mac. Вы можете попробовать открыть тот же URL-адрес в другом браузере, таком как Chrome, Firefox или Microsoft Edge.

Связанный: 5+ лучших браузеров для iPhone / iPad (альтернатива Safari iOS)

Если веб-сайт открывается в другом браузере, значит проблема связана только с браузером Safari.

Итог: исправить Safari не может открыть страницу

Иногда это просто проблема с самим веб-сайтом, поэтому не нужно паниковать, просто продолжайте проверять. Если ни один из этих методов не работает, рекомендуется загрузить веб-сайт в других браузерах, таких как Chrome или Firefox.

Следите за расширениями браузера, поскольку они могут блокировать определенные веб-сайты на вашем Mac.

Сообщите нам, что помогло вам решить проблему с Safari Ошибка открытия страницы? Как я уже упоминал, очистка кеша веб-сайта и данных сайта помогла решить проблему.

Наконец, вот рекомендуемые веб-браузеры для вашего компьютера и мобильного телефона, которые вам стоит попробовать.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *