Как добавить ярлык на рабочий стол браузера в Windows?

Узнайте, как создать и добавить веб-браузер на рабочий стол в качестве ярлыков в ОС Windows. Вы можете легко создать ярлык на рабочем столе, используя эти два метода.

Одна из наиболее заметных причин, по которой люди предпочитают создавать ярлыки на рабочем столе для различных приложений, заключается в том, что они могут легко получить к ним доступ всего одним щелчком мыши. Вместо того, чтобы открывать меню поиска и находить это приложение или переходить к его установочному каталогу, вы можете запускать их напрямую с самого рабочего стола.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Ярлыки веб-браузера на экране рабочих столов Windows

В этом отношении трудно утверждать, что веб-браузеры могут быть одними из наиболее часто используемых приложений на вашем ПК с Windows. Так что имеет смысл иметь их ярлык только на экране рабочего стола. И большинство этих браузеров действительно предоставляют возможность создания ярлыков, когда вы собираетесь их установить.

Но что, если вы не отметили эту опцию во время установки? Или даже если вы это сделали, вы удалили его с рабочего стола и теперь хотите вернуть?

Что ж, в любом из этих сценариев это руководство поможет вам. Ниже приведены подробные инструкции по добавлению ярлыков на рабочий стол браузера на вашем ПК с Windows.

Следуйте за подробными инструкциями –

Добавить ярлык браузера на рабочий стол Windows

Прежде чем мы начнем с руководства, есть одна важная вещь, на которую мы хотели бы обратить ваше внимание. В Windows существует два разных типа приложений: современные приложения и настольные приложения. Первые – это те, которые были предустановлены на вашем компьютере.

Сосредоточив наше внимание на домене браузера, вы можете считать Microsoft Edge Legacy и Internet Explorer современными приложениями. С другой стороны, настольные приложения – это те, которые вы вручную загрузили из Интернета. Опять же, ограничивая его сегментом браузера, популярными именами являются Google Chrome, Firefox и Edge Chromium.

Мы купили эту тему здесь, потому что шаги по созданию ярлыков на рабочем столе для браузеров современных приложений и настольных приложений различаются. Мы перечислили инструкции для них обоих в отдельных разделах, относящихся к тому, который соответствует вашим требованиям.

Ярлык браузера для настольных приложений

Чтобы повторить факты, в этом разделе рассматриваются браузеры настольных приложений, такие как Chrome, Firefox и другие, которые рассматриваются как установленные пользователем.

Вот шаги, чтобы создать ярлык на рабочем столе для веб-браузера в Windows:

  1. Перейдите в меню “Пуск”.
  2. Найдите приложение на ваш выбор. (Скажем, Google Chrome)
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по его название ярлыки выберите в быстром меню команду «Открыть расположение файла».
    Открыть опцию меню Теперь вы попадете в каталог, где хранятся все программы меню «Пуск» и их ярлыки. Это место должно быть:C: ProgramData Microsoft Windows Меню Пуск Программы
  4. Прокрутите до значка Google Chrome хромированный логотип (или браузер по вашему выбору) и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы выбрать параметр «Создать ярлык».
    Создать пункт контекстного меню для приложения Windows Chrome
  5. Нажмите кнопку команды Да.
    Вы хотите создать ярлык на рабочем столе

Вот и все. Ярлык для Chrome теперь будет создан на рабочем столе. Аналогичным образом вы также можете создавать ярлыки для других браузеров, которые вы вручную загрузили из Интернета, таких как Mozilla Firefox, Microsoft Edge Chromium и т. Д.

Ярлык браузера для современных приложений

Когда дело доходит до современных приложений, таких как устаревшая сборка Microsoft Edge или Internet Explorer, вы не сможете создать их ярлык с помощью вышеупомянутых инструкций. Это связано с тем, что этих значков приложений нет в папке «Программы», и вам придется использовать отдельный маршрут для доступа к ним.

Вот шаги по созданию ярлыков на рабочем столе для современных устаревших браузерных приложений:

  1. Запустите диалоговое окно «Выполнить» с помощью сочетания клавиш Windows + R.
  2. Введите cmd в поле и нажмите Enter на клавиатуре.
    Это запустит командную строку.
  3. Выполните следующую команду в окне командной строки CMD: оболочка проводника: AppsFolderКомандная строка Windows для открытия папки приложенийВы должны попасть в папку Applications.

  4. Выберите браузер по вашему выбору (скажем, Edge Legacy край логотип).
  5. Щелкните правой кнопкой мыши для быстрого меню и выберите параметр «Создать ярлык».
    Создать ярлык для Windows Modern App Edge Legacy
  6. Нажмите кнопку “Да”.
    Создание ярлыка для современного приложения Microsoft Edge на рабочем столе

Это создаст ярлык браузера для устаревшей версии Microsoft Edge. Аналогичным образом вы можете создать ярлык на рабочем столе для Internet Explorer. Вы также можете использовать тот же метод для создания ярлыка на рабочем столе для настольных приложений, таких как Chrome, Edge, Firefox и т. Д.

Итог: ярлык браузеров на рабочем столе Windows

На этом мы завершаем руководство о том, как добавить ярлыки на рабочий стол браузера в Windows. Мы перечислили шаги как для современных устаревших, так и для настольных приложений.

С учетом сказанного, было бы намного проще, если бы Windows предоставляла возможность создавать эти ярлыки прямо из самого меню «Пуск», что она делает для закрепления приложений в «Пуске», а также на панели задач.

Но поскольку такой возможности нет, вышеупомянутые шаги – единственный путь вперед. Вы также можете перетащить эти ярлыки на панель задач для создания значков ярлыков панели задач одним щелчком.

В завершение, дайте нам знать в разделе комментариев, если у вас есть какие-либо вопросы относительно только что завершенных инструкций.

Наконец, вот рекомендуемые веб-браузеры для вашего компьютера и мобильного телефона, которые вам стоит попробовать.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *