Как отключить средство просмотра PDF и скачать PDF на Brave

Браузер Brave — это браузер, ориентированный на безопасность. Этот браузер на основе Chromium был запущен около шести лет назад, но быстро стал фаворитом среди людей, которые ищут альтернативу Chrome.

Но в этом посте я расскажу о том, что беспокоило меня в браузере. Меня беспокоил тот факт, что средство просмотра PDF в браузере открывает PDF-файлы, а не загружает их напрямую. Я понимаю, что то же самое относится и к Chrome, поскольку оба браузера похожи.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Я хотел изменить этот неприятный параметр любой ценой. Повозившись с настройками браузера, я увидел, что можно отключить средство просмотра PDF и указать браузеру загружать PDF-файлы.

Когда вы нажимаете на файл PDF, браузер Brave открывает его, чтобы вы могли получить доступ к его содержимому. Вы можете просмотреть файл на этой странице, а также скачать его. Это не из ряда вон выходящее. Но это отнимет гораздо больше времени и усилий, если вы не хотите просматривать PDF-файл и хотите загрузить его на свой компьютер.

Решение этой проблемы кроется в настройках браузера. Вы можете изменить настройки PDF-документов в браузере. Затем браузер загрузит PDF-файл для вас, когда вы нажмете на него, вместо того, чтобы открывать его в новой вкладке.

Отключение средства просмотра PDF

Чтобы отключить средство просмотра PDF и напрямую загрузить PDF-файлы в браузере Brave, вам необходимо сначала получить доступ к настройкам сайта и щитов браузера, а затем изменить настройки для PDF-файлов.

Вот шаги, чтобы отключить функцию просмотра PDF на компьютере Brave.:

  1. Запуск Браузер Brave на компьютере.
  2. Нажать на Меню горизонтальный значок 3bar в правом верхнем углу, затем выберите Настройки меню.
  3. Выбирать Конфиденциальность и безопасностьзатем отправляйтесь в Настройки сайта и щитов.
    Сайты и настройки экрана в браузере Brave Computer
  4. Расширять Дополнительные настройки контента и выберите PDF-документы меню.
    Меню PDF-документов на компьютере Brave
  5. Под Поведение по умолчанию, переключиться на Загрузки PDF-файлов вариант радио.
    Загрузки PDF Радиокнопка на BraveПо умолчанию установлено значение «Открывать PDF-файлы в Brave».

Закройте вкладку после изменения настроек. Теперь вы можете мгновенно загружать PDF-файлы в браузер.

Загрузка PDF-файлов

После того, как вы изменили настройки документа PDF, вы можете перейти на веб-сайт, на который хотите загрузить PDF. Когда вы нажмете на нее, вы увидите, что браузер не открывается, а загружает ее.

Перед изменением настроек

PDF-документ, открытый в программе просмотра PDF Brave

На снимках экрана вы заметите, что как только вы попытаетесь загрузить PDF-файл, браузер Brave откроется внутри средства просмотра PDF-файлов в браузере.

После изменения настроек

Перейдите на веб-сайт и щелкните ссылку на файл PDF, который вы хотите сохранить.

Сохраните PDF на компьютере Brave после включения функции «Загрузить PDF».

Файл не будет открыт после изменения настроек. Вместо этого браузер попросит вас сохранить его на вашем устройстве.

Bottom Line: Brave Скачать PDF

Браузер Brave — новый, но фантастический браузер. В последнее время он поднялся на вершину. Его внимание к конфиденциальности является одной из его самых сильных сторон. Когда вы впервые начинаете использовать его, вы должны настроить его в соответствии со своими предпочтениями. Это включает в себя изменение всех настроек браузера в соответствии с вашими потребностями.

В одном из таких параметров браузера вы должны изменить настройки PDF, если вы хотите, чтобы браузер делал при нажатии на файл PDF.

При использовании браузера Brave я заметил, что мне не нравится, когда браузер открывает файлы PDF, которые я хотел загрузить. Я хотел сэкономить время и загрузить файлы на свой компьютер, а не просматривать их.

Я поэкспериментировал с настройками браузера и нашел настройки для PDF-документов, позволяющие отключить программу просмотра PDF и мгновенно загружать файлы. Это экономит мне время, когда я тороплюсь.

Вы можете следовать инструкциям в этом посте, чтобы изменить настройки, позволяющие отключить средство просмотра PDF и немедленно загрузить файлы.

Наконец, если у вас есть какие-либо мысли о том, как отключить средство просмотра PDF и загрузить PDF на Brave, не стесняйтесь заглянуть ниже поле для комментариев.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *