Как избавиться от отчета о конфиденциальности в Safari?

Браузер Apple Safari известен своей строгой функцией конфиденциальности и безопасности. Одной из таких функций является отчет о конфиденциальности, в котором отображается количество заблокированных трекеров данных веб-сайтов. Хотя это отлично, но многим пользователям не интересно знать количество. Этот отчет о конфиденциальности представлен на стартовой странице Safari. Однако мы можем отключить отчет о конфиденциальности в меню настройки.

Многие компании и издатели запускают на своих веб-сайтах трекеры и скрипты, чтобы отслеживать поведение посетителей при просмотре. Это даст им представление о контенте, с которым пользователь взаимодействует больше всего.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Тогда это будет гарантировать издателю более высокую вероятность взаимодействия с пользователем, поскольку это содержимое подбирается в соответствии с поведением пользователя в сети. Результат на бумаге кажется выгодным как для издателей, так и для пользователей.

С другой стороны, пользователи в основном получат контент, который соответствует их интересам. Но в действительности выгоды, получаемые пользователями, достигаются за счет риска их конфиденциальности в Интернете. В результате многие пользователи предпочитают просматривать в защищенной среде, где трекерам не разрешается следить за их действиями в Интернете.

В этом отношении Safari уже много лет делает довольно приличную работу по блокировке сторонних трекеров и скриптов на различных сайтах. Однако до сих пор вся работа велась в бэкэнде. Но Safari внес некоторые изменения, чтобы отображать визуальный отчет об этих трекерах.

Опция отчета о конфиденциальности в Apple Safari Mac

Эти отчеты содержат названия веб-сайтов, отслеживающих вас за последние 30 дней, и общее количество трекеров, которые использовались на этих сайтах. В нем также перечислены имена тех трекеров, которым они принадлежат, и количество сайтов, на которых они оставили свой след.

Связано: Как проверить отчет о конфиденциальности для веб-сайта в Safari?

Отчет о трекерах в отчете о конфиденциальности Safari

Однако, хотя меры по предотвращению отслеживания Safari заслуживают высокой оценки, этого нельзя сказать о его отчетах. Для некоторых это ненужное дополнение, поскольку они почти никогда не рассматривают детали отдельных трекеров и связанных с ними сайтов. Более того, сбор данных для создания этого отчета только добавляет больше МБ к общим данным браузера.

Учитывая все это, многие пользователи хотят избавиться от отчета о конфиденциальности в своем браузере Safari. Если вы тоже на той же странице, то это руководство поможет вам.

Отключить отчет о конфиденциальности в Safari

Отчет о конфиденциальности является частью функции конфиденциальности Safari. Если вы хотите отключить его, вам необходимо технически прекратить использование функции блочного межсайтового отслеживания Safari.

Вот шаги, чтобы отключить отчеты о конфиденциальности в браузере Safari:

  1. Запустите браузер Safari на Mac.
  2. Щелкните Safari в строке меню и выберите подменю «Настройки…».
    Меню настроек Safari в MacOSОткроется окно настроек Safari.
  3. Перейдите на вкладку «Конфиденциальность» и снимите флажок «Запретить межсайтовое отслеживание».
    Отключите функцию предотвращения межсайтового отслеживания в окне настроек конфиденциальности Safari.

Это немедленно отключит функцию отчета о конфиденциальности в браузере Safari Mac. Если вы запустите Отчет о конфиденциальности, он попросит включить опцию Запретить межсайтовое отслеживание.

Отчет о конфиденциальности и стартовая страница с предотвращением межсайтового отслеживания

Точно так же, чтобы отключить отчеты о конфиденциальности на устройствах iOS / iPadOS, вы можете посетить страницу настроек Safari в приложении «Настройки» и отключить кнопку-переключатель для предотвращения межсайтового отслеживания в разделе Конфиденциальность и безопасность раздел.

Отключите предотвращение межсайтового отслеживания в настройках Safari iPhone

Примечание. Если ваша конфиденциальность данных вызывает беспокойство, не рекомендуется отключать функцию «Запретить межсайтовое отслеживание».

Избавьтесь от отчета о конфиденциальности из Safari Mac

Если вы хотите отключить раздел отчета о конфиденциальности на начальной странице Safari, вы можете легко сделать это из меню настройки. Вам не нужно отключать межсайтовое отслеживание в настройках конфиденциальности Safari.

Вот шаги, чтобы отключить отображение отчета о конфиденциальности на стартовой странице Safari Mac:

  1. Запустите браузер Safari на Mac и перейдите в Стартовая страница.
  2. Нажмите на Настроить горизонтальный значок 3bar расположен в правом нижнем углу.
    Начальная страница Safari с разделом отчета о конфиденциальности и параметром настройкиОн отобразит список меню настройки.
  3. Снимите флажок для параметра «Отчет о конфиденциальности».
    Отключите флажок для отчета о конфиденциальности в разделе

Вот и все. Safari больше не будет отправлять вам эти отчеты на стартовой странице.

Начальная страница Safari Mac Раздел отчета об освобождении от конфиденциальности

Отключить отчет о конфиденциальности Safari на iOS

Как и в случае с Mac, снова существует прямой способ отключить эту функцию на стартовой странице iPhone. Мы можем отредактировать стартовую страницу и отключить переключатель для отчета о конфиденциальности.

Вот шаги, чтобы скрыть раздел отчета о конфиденциальности Safari iPhone со стартовой страницы:

  1. Запустите браузер Safari iPhone.
  2. Откройте новую вкладку с помощью Стартовая страница, и прокрутите до конца.
    Кнопка редактирования на экране начальной страницы Safari iPhone
  3. Нажмите на кнопку «Редактировать».
    Safari iOS Настройка параметров стартовой страницы с помощью отчета о конфиденциальностиВы перейдете на страницу настройки стартовой.
  4. Отключите переключатель “Отчет о конфиденциальности”.

Он немедленно отключит раздел отчета о конфиденциальности на стартовой странице Safari.

Стартовая страница Safari для iPhone без отчета о конфиденциальности

Итог: отключить отчет о конфиденциальности

Итак, это были шаги, чтобы избавиться от отчетов о конфиденциальности из браузера Safari на вашем Mac и устройствах iOS. Многим пользователям не интересно знать технические ноу-хау трекеров, их присутствие на нескольких сайтах или то, кому они принадлежат.

Кроме того, они не хотят отвлекаться на эти регулярные отчеты и, следовательно, хотят безопасно дистанцироваться от них. Поскольку Safari блокирует эти вредоносные трекеры, с их стороны все в порядке.

Рекомендуется оставить функцию конфиденциальности включенной в фоновом режиме и скрыть эти отчеты о конфиденциальности с начальной страницы Safari. Это поможет в сохранности данных без каких-либо неудобств.

Связанный: Как включить настройки конфиденциальности и безопасности в Safari iOS / iPadOS?

На этом мы завершаем руководство по отключению отчета о конфиденциальности в Safari. Поделитесь, пожалуйста, насколько полезны, по вашему мнению, отчеты о конфиденциальности Safari?

Наконец, вот рекомендуемые веб-браузеры для вашего компьютера и мобильного телефона, которые вам стоит попробовать.

Если у вас есть какие-либо мысли о том, как избавиться от отчета о конфиденциальности в Safari ?, не стесняйтесь заглядывать ниже. поле для комментариев. Если вы найдете эту статью полезной, рассмотрите возможность поделиться ею со своей сетью.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *